Врач рекомендует 4 добавки, которые полезны для организма зимой

Врач рекомендует 4 добавки, которые полезны для организма зимой


В идеальном мире каждый мог бы получать все необходимые ему питательные вещества из продуктов, которые он ест, но врач-терапевт знает, что этого может быть трудно достичь.


Доктор говорит, что дефицит питательных веществ является обычным явлением из-за культуры фаст-фуда и нездорового питания.

"Поразительно, но около 50 процентов энергии поступает из обработанных и сверхпереработанных продуктов питания и напитков", говорит врач-терапевт Ирина Андреева специально для МедикФорум.


К обработанным продуктам относятся:
  • Сыры
  • Бекон
  • Соленые орехи.
К ультраобработанным продуктам относятся:
  • Хлопья
  • Колбасные изделия
  • Печенье.
Дефицит питательных веществ может привести к тому, что человек будет чувствовать себя истощенным и более склонным к болезням.


Одна из обязательных добавок, которую рекомендует врач, — это витамин D3. Витамин D жизненно важен для здоровья костей и иммунитета. Прием этой добавки «необходим зимой», поскольку в это время люди вряд ли получат достаточное количество витамина от солнечного света.

Еще одна рекомендуемая добавка — йод.

«Йод — это важный минерал, который ваш организм не может вырабатывать сам, поэтому мы должны зависеть от еды или добавок, чтобы получить то, что нам нужно», — сказала терапевт Андреева. «Йод играет важную роль в выработке гормонов щитовидной железы, которые важны для жизненно важных процессов организма, таких как обмен веществ».

Низкий уровень гормонов щитовидной железы может привести к снижению энергии, запорам и увеличению веса.

Доктор также рекомендует добавки с коллагеном и магнием для улучшения восстановления суставов и поддержания настроения.

Подобно калию, натрию и кальцию, магний является электролитом, важным для мышечной функции, здоровья сердечно-сосудистой системы и, поскольку он хранится в костях, для прочности скелета.

Магний необходим для очень многих функций — более 300.

"Это имеет долгосрочные последствия для вашего здоровья не только тогда, когда у вас дефицит, но и когда у вас хроническая недостаточность низкой степени".

Коллаген приносит много пользы для здоровья, помимо простого улучшения внешнего вида. Коллаген выполняет следующие функции:

Улучшает и укрепляет волосы, кожу, зубы и ногти. Морщины, дряблая кожа, растяжки и целлюлит могут быть результатом снижения уровня коллагена. Когда вы будете есть больше этого продукта, ваша кожа станет более упругой и гладкой.

Коллаген действует так же, как масло в автомобильном двигателе: он помогает связкам, сухожилиям и суставам плавно скользить. Меньшее количество коллагена может означать опухшие, жесткие и болезненные суставы. 

"Пролин, еще один компонент коллагена, может помочь восстановить артерии и очистить их от жировых отложений". 


Также было доказано, что он снижает кровяное давление.


Ранее МедикФорум писал о пользе гречки для сосудов.


Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в