Количество детей на вейпинге удвоилось за два года

Количество детей на вейпинге удвоилось за два года

На территории Великобритании количество детей, использующих электронные сигареты, выросло за два года в два раза. Сейчас почти 20% подростков старшего возраста предпочитают вейпинг на регулярной основе, и эксперты винят в этом TikTok.

Британские эксперты полагаюn, что из-за воздействия социальных сетей на неокрепшие души детей и подростков, и особенно TikTok, количество юных поклонников электронных сигарет за два года выросло в два раза. В социальных сетях публикуются видео, которые показывают привлекательную сторону вейпинга. Авторы отсчёта проанализировали привычки 2 000 детей и подростков.



Оказалось, что один из каждых 14-ти детей старше 11 лет, что составляет 7%, теперь использует электронные сигареты время от времени. В 2020 году таковых было только 4%. При этом количество тех, кто пробовал эти гаджеты, подскочило до 16% за тот же самый период. Половина пользователей электронных сигарет просматривают видео с вейпингом на платформе TikTok, в сетях Instagram или Snapchat.



Приблизительно 52% детей и подростков называют ароматические электронные сигареты своим любимым продуктом для вейпинга. В 2020 году таковых было только 7%. Эксперты предупреждают, что эти девайсы очень привлекательны для детей, поскольку обладают броским цветастом дизайном, стоят недорого и содержат приятные фруктовые ароматы. Так, стоимость приборов для вейпинга в Великобритании составляет всего около 5 фунтов, их можно приобретать в интернете, и для этого не требуется подтверждать свой возраст. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в