В Ставропольском крае открыли Кавминводский велотерренкур

В Ставропольском крае открыли Кавминводский велотерренкур
МедикФорум стало известно, что сегодня оценить туристический потенциал региона приехал куратор Северного Кавказа федерального правительства.

Чиновники осмотрели достопримечательности города, посетили Курортный парк. Все отметили старания и результаты местных властей по благоустройству курорта. Глава Ставрополья представил план развития Кавказских Минеральных Вод для дальнейшего благоустройства и увеличения туристического потока в регион.

«Для нас очень важно показать Александру Валентиновичу то, чем мы гордимся, чем интересен наш город-курорт и какие фундаментальные изменения произошли на курорте за последние несколько лет. Уверен, что под руководством и при поддержке нового куратора мы сможем достичь у себя тех целей в развитии туризма, которые ставит перед туристической отраслью наш президент Владимир Путин»,- рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Новая курортная инфраструктура понравилась федеральным властям.

Помимо этого в краевой столице Ставрополья полицейские обсудили меры по противодействию распространению и употреблению наркотических веществ.

Как рассказали в ведомстве, за период этого года пресечено более полутора тысяч преступлений по «наркотической» статье уголовного кодекса. Из незаконного оборота были изъяты более 100 килограммов наркотических веществ, которые распространялись в том числе посредством закладок через интернет.

Также в регионе рассматриваются порядка пятнадцати уголовных дел по организации и предоставлении помещений для употребления наркотических веществ.

Сейчас сотрудниками проводятся ряд профилактических мероприятий.

Ранее МедикФорум сообщал, что в детской больнице на Ставрополье выполнено более двух тысяч МРТ-исследований.
 
 
 
Читать MedikForum.ru в