«Волонтеры Победы» в Нижегородской области начали акцию, в ходе которой помогают ветеранам решать бытовые проблемы

Волонтеры Победы

Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» — это некоммерческая организация, которая насчитывает более 190 тысяч добровольцев. Это одна из наиболее крупных волонтерских организаций в России. В нижегородском отделении организации более 4 000 тысяч участников.

Движение стремятся сохранить историческую память, популяризовать изучение истории Отечества, используя интересные современные форматы, пропагандировать и распространять гражданско-патриотическое воспитание. В Нижегородской области добровольцы продвигают ряд социально-значимых региональных инициатив: проекты «Мелодия Победы», «Образ Победы», «Память героев», «Улицы героев» и другие.

С недавнего времени нижегородское региональное отделение Всероссийского общественного движения начало акцию, в ходе которой ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны оказывают помощь в быту. «Волонтеры Победы» помогают убирать дом и территорию возле частных домов, готовят еду, покупают пожилым людям продукты и лекарства.

– Мне очень приятно участвовать в проекте, который дает возможность пообщаться с ветеранами в домашней обстановке, послушать воспоминания о войне. Это важный вклад в патриотическое воспитание нашей молодежи, которой просто необходимо  узнавать историю своей страны,

– заявляет Екатерина Дудина, координатор направления «Связь поколений» нижегородского отделения «Волонтеров Победы».

Добровольческую инициативу поддержал нижегородский губернатор Глеб Никитин:

– Мне хочется поблагодарить всех, кто продолжает лучшие традиции, заложенные в прошлую эпоху. В этом деле важна и помощь, которую оказывают молодые люди, и общение с ветеранами. Такие проекты становятся настоящим мостиком между поколениями и позволяют сохранить живую память о том героическом времени,

– сказал глава Нижегородской области.

Участники Великой Отечественной войны и труженики тыла, которым необходима помощь, могут обратиться за ней, позвонив по телефону 8-991-453-42-60. Ваш звонок примут каждый день с 9.00 до 18.00.

Напомним, ранее МедикФорум сообщал, что героями 2019 года в Нижегородской области признали нейрохирурга Леонида Кравеца и волонтерские группы.
Читать MedikForum.ru в