Утолите голод и утолите жажду одновременно: 5 самых сочных продуктов

Утолите голод и утолите жажду одновременно: 5 самых сочных продуктов

Очень важно поддерживать водный баланс, особенно летом. Обезвоживание имеет ужасные последствия для организма. Это опасно для детей младшего возраста и пожилых людей, хотя тем, кто находится между этими возрастными группами, также следует опасаться обезвоживания.

Пять освежающих и увлажняющих продуктов

Эти пять продуктов могут быть отличными заменителями воды, и богаты питательными веществами:

Огурец

Есть веская причина, по которой  ломтики огурца часто используют в качестве для глаз, чтобы уменьшить припухлость. Огурец на 96% состоит из воды и обладает естественными охлаждающими свойствами, которые борются с обезвоживанием. Фактически, он возглавляет список продуктов, богатых водой - даже выше, чем у арбуза. Он богат клетчаткой и содержит различные питательные вещества, необходимые для здоровья.

Арбуз

Арбуз, содержащий около 92% воды, является одним из самых увлажняющих продуктов. Он также богат витаминами A, B6 и C  и ликопином. Ликопин - мощный антиоксидант, который влияет на здоровье сердца, костей и предотвращает рак простаты.

Клубника

Клубника на 91% состоит из воды. Эти ягоды очень вкусные и ароматные, идеально подходят для добавления в такие продукты, как йогурт и салат. Эксперты связывают употребление большего количества клубники со снижением  маркеров атеросклероза у людей с метаболическим синдромом. 

Апельсин

Апельсины на 87% состоят из воды. У потребление в пищу апельсинов укрепляет вашу иммунную систему, так как фрукты богаты витамином С. Этот мощный антиоксидант  играет важную роль в здоровье мышц, костей, сухожилий, артерий, кожи и даже мозга, помогает организму усваивать железо из пищи.

Шпинат

Очень питательный овощ, который на 91% состоит из воды. Он содержит железо, которое играет важную роль в транспортировке кислорода по вашему телу и в поддержании здоровья вашей иммунной системы. Высокое содержание магния может помочь вам предотвратить дефицит важного минерала. 

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в