Пререодическое голодание: нацелено на опасный жир на животе

Пререодическое голодание: нацелено на опасный жир на животе

Прерывистое голодание - правильный выбор для тех, кто хочет быть стройным и здоровым. Помимо несложного похудания, он имеет множество положительных эффектов для здоровья.

Каков эффект голодания?

Пост может изменить обмен веществ в организме. С одной стороны, это растворяет жировые отложения в нужном месте. С другой стороны, прерывистое голодание устраняет важнейшие факторы риска серьезных недугов, с его помощью можно даже почти излечить некоторые болезни.

Прерывистое голодание нацелено на опасный жир на животе

Так называемый висцеральный жир, который накапливается в середине тела, особенно опасен для здоровья, потому что, помимо прочего, он производит гормоны и воспалительные вещества, как независимый орган.

Рискованное скопление жира уже снаружи можно распознать по тугому, так называемому пивному животу или животу шара. Напротив, толстый живот, который в основном выражается в виде выпуклостей, также непригляден с косметической точки зрения, но не так опасен для здоровья, поскольку жир откладывается под кожей и не влияет на какие-либо органы.

Согласно недавнему исследованию, опубликованному в Американском журнале клинического питания, прерывистое голодание снижает висцеральный жир так же эффективно, как и диета, которая постоянно снижает калорийность.

Однако эта диета подходит не всем. Противопоказания:
  • Беременность.
  • Диабет 1 типа или расстройствами пищевого поведения.
  • Возраст до 18 лет
  • Хронические заболевания или прием лекарств по рецепту,
Следует заранее проконсультироваться с врачом.

Ранее Медикфорум писал о сигналах бессимптомного коронавируса.
Читать MedikForum.ru в