Четыре утренних лайфхака помогают быстрее убрать жир на животе

жир на животе

Одним из лайфхаков, способствующих более активному жиросжиганию, является прием дополнительной порции белка.

О том, что некоторые утренние лайфхаки помогают быстрее убрать жир на животе, сообщило издание Eat This, Not That!.

Вода с лимоном. Благодаря питью такой воды, говорят эксперты журнала, попытки худеть становятся более эффективными. Стакан выпитой волы делает чувство сытости полноценнее, что позволяет не переедать за завтраком, а также поддерживает здоровым обмен веществ.

Кофе без сахара. Не кладите в свой утренний кофе никаких подсластителей. Согласно исследовательским данным, добавочный сахар в рационе тесно связан с увеличением объема висцерального жира (располагается в глубине живота вокруг внутренних органов), а также абдоминального жира, от которого увеличивается живот.

Овсянка. Специалисты советуют добавлять овсяные хлопья в смузи или йогурт, кефир, густые супы и другие подходящие блюда. Таким образом можно увеличить свое потребление содержащейся в овсе растворимой клетчатки, очень полезной для роста дружественных бактерий в кишечнике (это важно для поддержания здорового веса).



Белок. Дополнительная порция белка во время утреннего приема пищи способствует активному метаболизму, а, значит, и быстрому расходованию жира. Эксперты советуют с этой целью добавлять в каши взбитый яичный белок или употреблять протеиновый коктейль.



Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что кефир может быть полезнымдля снижения давления.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в