Врач Королева: капуста защищает организм от накопления токсинов

капуста

Врач-диетолог Маргарита Королева: употребление капусты улучшает защиту организма от вредного влияния окружающей среды.

Врач Королева напомнила в интервью, что капуста относится к серосодержащим продуктам. Их поедание защищает организм от снижения уровня глутатиона – антиоксиданта, препятствующего накоплению токсинов.

«Для правильного функционирования печени и своевременного выведения токсинов из организма нужен антиоксидант глутатион, поддерживать который в клетках помогают все виды капусты», - поделилась Маргарита Королева с радио Sputnik.

По словам медика, в качестве богатого источника серы капуста способствует «обновлению» организма. Благодаря ей активизируется работа печени, что обеспечивает своевременное очищение тела от продуктов обмена веществ, так называемых шлаков. Кроме того, организм становится устойчивее к влиянию вредных факторов в окружающем пространстве.

«Сера, содержащаяся в капусте, позволит избежать хронической интоксикации, даже если есть предрасполагающие к этому факторы, вроде работы или жизни в экологически неблагополучных зонах», - проинформировала эксперт.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что употребление холодца оказывает позитивное влияние на работу головного мозга.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Маргарита Королева
Маргарита Королева
ЗОЖ
врач-диетолог, доктор медицинских наук
Читать MedikForum.ru в