Отчего толстеют теледивы

Отчего толстеют теледивыТелеведущая Лариса Вербицкая, являвшаяся на протяжении всей дикторской карьеры эталоном стройности и грации, вдруг неожиданно и весьма заметно округлилась.

Под прицел фотокамер Вербицкая попала во время посещения модного показа. Изменившиеся формы 52-летней теледивы не смог скрыть даже длинный черный пиджак, в котором Вербицкая появилась на публике. Пухлые щеки и наметившийся двойной подбородок удивили всех гостей светского мероприятия - телеведущая на протяжении долгих лет считалась экспертом по эффективному похудению. Ее советы помогали людям, находящимся по обе стороны экрана.  

 

Сама Вербицкая, по собственным словам, уже давно перестала есть мясо и свела до минимума употребление углеводов. Ее основной рацион состоит из рыбных блюд и морепродуктов. Кроме того, теледива рассказывала, что навсегда отказалась от соли и сахара и взяла за правило ужинать не позднее 19 00.

 

Эти ограничения позволяли Ларисе Викторовне при 170 см роста из года в год стабильно весить 50 кг. Но то ли организм телеведущей дал сбой, то ли сыграл роковую роль другой неизвестный фактор, а факт налицо - теледива уже не может контролировать свои объемы.

 

Из-за повышенного интереса к телеперсонам перемены в их внешнем облике неизменно оказываюся волнующей темой для светской хроники и публичных обсуждений. В самом начале этого года внимание таблоидов привлекла к себе одна из самых известных российских телеведущих - Екатерина Андреева. Точнее - ее неожиданно располневшая фигура. Журналисты писали о том, что Андреева ждёт второго ребёнка, хотя и старательно скрывает своё интересное положение от зрителей и в виде подтверждения ссылались на слова ее коллег, которые соглашались: да, действительно беременна.

 

Сама ведущая, к слову, признавалась в интервью, что давно мечтает подарить ребенка своему мужу-бизнесмену Душану.

 

Отчего толстеют теледивы


Резкое и неожиданное появление жировых отложений врачи в первую очередь связывают с гормональными изменениями – нарушениями в работе щитовидной железы. По статистике, заболевания щитовидки у женщин встречаются в 10-17 раз чаще, чем у мужчин.

- Виной тому гормональные колебания, происходящие в женском организме (критические дни, беременность, менопауза), которые негативно влияют на общее состояние организма, - рассказывает кандидат медицинских наук, заведующая лабораторией Российского геронтологического научно-клинического центра Росздрава Тамара Юрина. - По щитовидке также бьют стрессы и депрессии. При слабой щитовидной железе (гипотиреозе) женщина быстро поправляется и с трудом борется с лишними кило. Навсегда избавиться от болячки можно хирургическим путем, но он рекомендован только на последних стадиях заболевания.

Читать MedikForum.ru в