Как быстро заснуть: врач назвал 5 продуктов, которые отправят вас спать

Как быстро заснуть: врач назвал 5 продуктов, которые отправят вас спать

Вы можете восстановить дефицит сна и улучшить качество сна, употребляя правильную пищу. Врач, специализирующийся на психиатрии и медицине сна рассказал, какие 10 продуктов можно съесть перед сном. 

Исследования показывают, что некоторые определенные продукты содержат свойства, способствующие сну, которые побуждают вас быстрее и легче расслабляться.
Врач Алекс Димитриу:
«Чтобы попытаться восстановить дефицит сна, могут помочь простые изменения в диете. Добавление на тарелку минералов, таких как калий, магний, кальций и железо, может способствовать выработке мелатонина, гормона, отвечающего за регуляцию сна».

Эксперт выявил 10 продуктов, способствующих крепкому ночному сну.

Вишня

Лучший способ хорошо выспаться - увеличить потребление мелатонина, а идеальный способ сделать это - включить в свой рацион вишню.
«При регулярном употреблении на завтрак или в качестве перекуса после тренировки они могут помочь в регулировании цикла сна».

Темный шоколад

Шокоголики радуются, теперь у вас есть повод попробовать это после обеда какао. Нужно убедиться, что вы запасаетесь темным сортом, а не молоком с сахаром и белым шоколадом.
«Темный шоколад содержит серотонин, который расслабляет ваше тело и разум и способствует общему чувству счастья».

Грецкие орехи

Они содержат несколько соединений, которые способствуют лучшему сну ночью, например мелатонин, серотонин и магний.
«Грецкие орехи прекрасны, если их измельчить и добавить в свежий салат, как добавку к хлопьям или йогурту, или как хрустящую альтернативу чипсам или другим нездоровым орехам».

Миндаль

Миндаль и миндальное масло содержат триптофан и магний, которые помогают естественным образом снижать работу мышц и нервов, а также стабилизируют сердечный ритм.

Ромашковый чай

Трава содержит флавоноидное соединение, которое обладает способностями улучшать сон.
"Поэтому, как только ваши вкусовые рецепторы привыкнут к необычномувкусу, чашка перед сном может творить чудеса для вашего отдыха".

Ранее Медикфорум писал о популярной добавки из водорослей.
Алекс Димитриу
Алекс Димитриу
Здоровье
Доктор медицины в Стэнфордском университете, врач-психиатр, специалист по медицине сна.
Читать MedikForum.ru в