Вы можете продлить себе жизнь, просто похудев (особенно, если вы диабетик)

Вы можете продлить себе жизнь, просто похудев (особенно, если вы диабетик)

Диабет 2 типа - это когда организм не вырабатывает достаточно инсулина или клетки организма не реагируют на инсулин. Диабет второго типа встречается гораздо чаще, чем первый, и составляет 90 процентов случаев.

Теперь новое исследование Университета Флориды показало, что диабетики 2 типа могут добавить до 10 лет к своей жизни за счет одного простого действия: похудения.
Исследователи сказали, что годы могут быть добавлены, если человек с диабетом 2 типа имеет здоровый вес.

Исследователи из университета наблюдали за пациентами в возрасте от 50 до 80 лет. Они сказали, что их результаты должны побудить людей придерживаться своих планов лечения.

Однако в исследовании был один нюанс. Они сказали, что увеличение ожидаемой продолжительности жизни зависело от возраста и веса пациента.

Аспирант университета Хамед Кианмер сказал о результатах:
«Для людей с очень высоким уровнем сахара в крови, кровяным давлением, холестерином и ИМТ контроль [этих параметров] потенциально может увеличить продолжительность жизни более чем на десять лет. Наше предполагаемое увеличение продолжительности жизни было в основном связано с потенциальным снижением сердечно-сосудистых заболеваний, связанных с потерей веса». Более низкий ИМТ был связан с более низким риском сердечной недостаточности, стенокардии и реваскуляризации, что, в свою очередь, было связано с более низким риском смертности».

Симптомы этого состояния включают:

  • Частое мочеиспускание 
  • Постоянное чувство жажды 
  • Чувство сильной усталости
  • Потеря веса без усилий
  • Зуд в области гениталий
  • Порезы или раны долго не заживают
  • Затуманенное зрение

Ранее Медикфорум писал о симптомах высокого холестерина.
Хамед Кианмер
Хамед Кианмер
Здоровье
Исследователь, аспирант университета Флориде (США).
Читать MedikForum.ru в