Диабет 2 типа: недорогой овощ, вызывающий значительное снижение уровня сахара в крови

Диабет 2 типа: недорогой овощ, вызывающий значительное снижение уровня сахара в крови

Прежде чем углубляться в лечение диабета, важно установить два типа заболевания, тип один и тип два. Диабет первого типа возникает, когда иммунная система организма атакует и разрушает клетки, вырабатывающие инсулин. Между тем, второй тип — это когда организм не вырабатывает достаточного количества инсулина или клетки организма не реагируют на инсулин. Второй тип является наиболее распространенной формой диабета, на которую приходится 90 процентов случаев.

Считается, что диабет второго типа легче лечить, чем диабет первого типа, и диета является одним из наиболее эффективных методов для этого. Однако некоторые продукты лучше подходят для диабетиков, чем другие.

Диетолог Василиса Пономарёва рассказала специально для МедикФорум о пользе лука.
"Лук является одним из наиболее эффективных средств для снижения уровня сахара в крови. Исследования пришли к выводу, что лук вызывает значительное снижение уровня быстрой глюкозы в крови у пациентов с диабетом второго типа". Лук может использоваться в качестве пищевой добавки при лечении диабета первого и/или второго типа».

Важно отметить, что это не означает, что диабетики должны наводнить свой рацион луком, чтобы снизить уровень глюкозы. Включение лука или лука репчатого, как его называют в исследовании, может помочь, но не является панацеей.

Кроме того, новое исследование употребление небольшого количества сывороточного протеина перед едой может помочь людям справиться с диабетом.

Ранее Медикфрум писал о синдроме беспокойных ног.
Читать MedikForum.ru в