Диабет 2 типа: диетолог Пономарева назвала 2 скрытых признака высокого уровня сахара в ногах

Диабет 2 типа: диетолог Пономарева назвала 2 скрытых признака высокого уровня сахара в ногах

Диабет 2 типа — это хроническое заболевание, характеризующееся нестабильным уровнем сахара в крови, который имеет тенденцию к повышению в ответ на прием пищи. В ваших ногах есть два «скрытых» знака.

Диабет 2 типа означает, что ваш организм не вырабатывает достаточно инсулина для регулирования уровня сахара в крови — основного типа сахара, содержащегося в крови. Без инсулина уровень сахара в крови повышается без регулирования. К сожалению, вначале этот процесс часто остается незамеченным.

Однако постоянно высокий уровень сахара в крови может вызвать ряд проблем, и эти проблемы являются первыми симптомами диабета.

Два «скрытых» контрольных признака высокого уровня сахара в крови могут проявиться на ваших ногах и руках.

«Одним из побочных эффектов высокого уровня сахара в крови является то, что он может повлиять на кровообращение в организме. Если у кого-то диабет 2 типа, это может привести к боли и онемению рук и ног или ощущению покалывания», - говорит врач-диетолог Василиса Пономарева специально для МедикФорум.




По мнению экспертов, еще одним скрытым предупредительным признаком является голод, который трудно утолить.

«Люди, страдающие от диабета, часто испытывают чувство голода, поскольку пища, которую они едят, не обеспечивает их достаточным количеством энергии из-за того, что организм не в состоянии переместить достаточное количество глюкозы из кровотока в клетки организма», - добавляет диетолог.

Диабет также может влиять на уровень энергии человека из-за недостаточного количества сахара, поступающего из кровотока в клетки организма.

«Как только уровень энергии в организме падает, это неизбежно вызывает усталость, так что об этом нужно помнить».




Существует несколько симптомов, которые могут указывать на то, что человек страдает диабетом, включая усталость, голод и онемение рук и ног, и хотя диабет действительно поражает миллионы людей во всем мире, есть ряд шагов, которые мы все можем предпринять, чтобы уменьшить риски.


Ранее Медикфорум писал о том, как сохранить сердце здоровым.
Читать MedikForum.ru в