Потеря зрения: продукты, которые "ограничивает приток крови к глазам"

Потеря зрения: продукты, которые "ограничивает приток крови к глазам"


Зрение — это драгоценный товар, который вы часто считаете само собой разумеющимся, пока у вас его нет. Казалось бы, безобидные решения в отношении образа жизни могут вызвать проблемы со зрением, например, употребление в пищу популярного ингредиента.

Одной из многих жертв процесса старения является ухудшение зрения. Хотя это часто является естественной частью старения, вы также можете ускорить проблемы с глазами, употребляя неправильные продукты. Одним из ингредиентов, которые могут оказаться опасными, является соль.

Ингредиент, который «большинство» людей едят слишком много, может привести к множеству проблем с глазами, некоторые из которых могут привести к потере зрения.

«Диета с высоким содержанием соли может способствовать образованию катаракты, а также повышать кровяное давление, что может влиять на внутриглазное давление, поскольку приводит к ограничению притока крови к глазам», - говорит врач общей практики Татьяна Захарова специально для МедикФорум.

Это может вызвать любое количество состояний, которые подпадают под определение «болезни глаз». Это включает в себя дегенерацию желтого пятна, катаракту и другие проблемы со зрением, добавляет он.

"Это особенно тревожно, учитывая, что катаракта, при которой на хрусталике появляются мутные пятна, может в конечном итоге привести к слепоте. Глаукома является частым результатом высокого кровяного давления, вызванного перееданием", - добавляет врач.




Когда в вашем организме слишком много натрия, ваше тело отекает, объем крови увеличивается, и вашему сердцу приходится работать усерднее, чтобы все работало.

«Со временем это дополнительное усилие оказывает давление на ваши артерии, что может увеличить риск накопления блокирующих кровь бляшек на стенках ваших артерий. Давление в ваших глазах может давить на зрительный нерв, нарушая визуальные сообщения, идущие от ваших глаз к вашему мозгу (т.е. ваше зрение)!»




Поэтому крайне важно следить за потреблением соли.


Ранее Медикфорум писал о фруктах, которые усугубляют диабет.
Читать MedikForum.ru в