Прогулка в быстром темпе в течение 7 минут снижает риск болезней сердца

Прогулка в быстром темпе в течение 7 минут снижает риск болезней сердца


Упражнения полезны для здоровья сердца, они снижают уровень «плохого» холестерина и помогают снизить кровяное давление. Но более интенсивные упражнения могут увеличить пользу от упражнений.


Хорошо известно, что аэробные упражнения, такие как прогулка, могут помочь. Но новые исследования показывают, что увеличение скорости ходьбы также может помочь.

Ежедневная быстрая прогулка может значительно помочь предотвратить сердечные заболевания. Исследователи проанализировали данные о состоянии здоровья более 80 000 человек, чтобы выявить тенденции в отношении физических упражнений и сердечно-сосудистых заболеваний.



"Уровень сердечно-сосудистых заболеваний был на 14 процентов ниже у людей, чей режим упражнений состоял из 20 процентов упражнений от умеренной до высокой, по сравнению с теми, кто выполнял только 10 процентов упражнений от умеренной до высокой. Это эквивалентно «преобразованию ежедневной 14-минутной прогулки в оживленную 7-минутную прогулку", - говорит врач-кардиолог Олег Варфоломеев специально для МедикФорум.




Исследователи обнаружили, что уровень сердечно-сосудистых заболеваний не изменился, когда общий объем физической активности увеличился, но пропорция от умеренных до энергичных упражнений осталась прежней.

Упражнения приносят несколько физических преимуществ сердцу, включая снижение артериального давления.

«Упражнения работают как бета-блокаторы, чтобы замедлить частоту сердечных сокращений и снизить кровяное давление (в покое, а также во время упражнений). Высокое кровяное давление является основным фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний».


Ранее МедикФорум писал об опасности стиральных порошков.


Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в