Нутрициолог Строков перечислил продукты, которые полезны для мозга

Нутрициолог Строков перечислил продукты, которые полезны для мозга


Улучшите свои привычки в еде, чтобы улучшить свое психическое здоровье.


Даже если у вас нет проблем с психическим здоровьем, эти советы помогут улучшить ваше физическое и психическое самочувствие.

Принимайте пищу регулярно. Регулярное время приема пищи может помочь предотвратить падение уровня сахара в крови, что может вызвать у вас чувство усталости и повлиять на ваше настроение.

"Пейте достаточное количество воды каждый день. Легкое обезвоживание может повлиять на ваш уровень энергии, настроение и способность концентрироваться. Кроме того, ешьте правильный баланс хороших жиров. Ваш мозг нуждается в здоровых жирах, чтобы функционировать должным образом, и вы можете найти хорошие жиры в суперпродуктах, таких как жирная рыба, орехи, семена, оливковое масло, рапсовое масло, авокадо, яйца и молоко", - говорит врач-нутрициолог Строков специально для МедикФорум.

Строков дал и другие советы по питанию:
  • Избегайте трансжиров, которые содержатся в обработанных или упакованных продуктах, потому что они плохо влияют на ваше настроение и сердце.
  • Соблюдайте сбалансированную диету и ешьте много цельнозерновых продуктов, фруктов и овощей. Эти продукты полны витаминов и минералов, которые нужны вашему мозгу и телу, чтобы оставаться здоровыми.
  • Включите немного белка в каждый прием пищи. Белки содержат аминокислоту, которая нужна вашему мозгу для регулирования настроения.
  • Поддерживайте правильное здоровье кишечника. Ваш кишечник может отражать ваше самочувствие и может ускоряться или замедляться, если вы испытываете стресс. Здоровая пища для вашего кишечника включает бобы, фрукты, овощи и пробиотики.
  • Ограничьте потребление кофеина, который может повлиять на ваше настроение. Кофеин может вызвать проблемы со сном, особенно если вы пьете его перед сном. Это также может сделать вас более тревожным и раздражительным.

Ранее МедикФорум писал о симптомах больных почек.


Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в