Терапевт Лапа: для снижения уровня холестерина важно не разъедаться

жир на животе

Терапевт Людмила Лапа рассказала о том, какие меры следует предпринять, чтобы снизить высокий уровень холестерина в крови.

Врач Лапа констатировала в интервью: содержание общего холестерина не должно превышать показателя 5,2. Также медик рассказала, какие люди могут наверняка иметь повышенный уровень холестерина.



«Это люди, которые обычно полные, тучные, с жировым гепатозом. Такие состояния как раз способствуют увеличению холестерина», - пояснила эксперт в беседе с Pravda.Ru.

Терапевт Лапа отметила, что снижению холестерина способствуют, в первую очередь, здоровые привычки – важно достаточно двигаться, заниматься спортом или выполнять упражнения, а также следить за питанием. В частности, необходим строгий контроль насыщенных жиров и сахара, учет калорийности своего рациона.



«Самое главное – не разъедаться. Если уж мы начинаем много есть, у нас происходит увеличение всех органов. Вот это самое сложное, потом остановить очень тяжело», - предупредила врач.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что лишний вес может быть обусловлен повышенным уровнем кортизола в организме.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Людмила Лапа
Людмила Лапа
Здоровье
терапевт
Читать MedikForum.ru в