Невролог Алехина назвала ранний признак деменции - проявляется задолго до потери памяти

Невролог Алехина назвала ранний признак деменции - проявляется задолго до потери памяти


Некоторые симптомы слабоумия можно легко принять за признаки старения.


Многие из нас знают о некоторых признаках слабоумия, при этом потеря памяти часто является первой проблемой, о которой вы думаете. Однако это может повлиять не только на память, и на самом деле могут даже появиться другие проблемы.

По словам невролога, проблемы с речью могут появиться «задолго до» потери памяти. Забывание странного слова здесь и там может быть распространенным признаком старения, однако, если это становится закономерностью, это вызывает беспокойство.

"Трудности с речью, включая трудности с поиском слов, неправильное построение предложений или трудности с самовыражением, могут проявляться задолго до потери памяти", - говорит врач-невролог Александра Алехина специально для МедикФорум.

Она также предупредила о проблемах с чувством пространства и направления человека.

«Зрительные или пространственные навыки также могут быть затронуты на ранней стадии. Обычно это проявляется в затруднениях с навигацией по ранее знакомому маршруту или необходимости указания GPS-направлений на маршрут, который был ранее известен».






Есть и другие менее известные признаки деменции, которые нельзя игнорировать. Они могут включать в себя трудности с выполнением знакомых задач, чувствительность к шуму и изменение вкуса и запаха.






Это также может вызвать неприятные неврологические проблемы.

«Некоторые типы деменции, такие как деменция с тельцами Леви, могут вызывать галлюцинации или бред».


Внезапное изменение личности или настроения без объяснения причин также должно вызывать тревогу.



Ранее МедикФорум писал о риске заражения гепатитом.



Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в