Диетолог Королева посоветовала пожилым людям не есть на завтрак продукты с корочками

яичница

Терапевт и диетолог Маргарита Королева  перечислила продукты, которые не должны употребляться на завтрак пожилыми людьми.

Диетолог Королева посоветовала пожилым людям не есть на завтрак продукты с корочками. Врач заявила, что для пищеварительной системы в пожилом возрасте это уже тяжелая пища. Ее переваривание будет проблематичным, поскольку желудочно-кишечный тракт по мере старения естественным образом сокращает выработку секретов и ферментов, необходимых для расщепления еды.

«Яичница со шкварками, корочками будет вопреки здоровью пищеварительной системы, а не на пользу ей. Если пожилому человеку захотелось поесть ее на завтрак, лучше готовить яичницу так, чтобы она не подгорела», – подсказала эксперт в беседе с «Москвой 24».

Помимо жареных блюд, по мнению Королевой, пожилым людям лучше не есть на завтрак  колбасные изделия и копченые продукты. Что идеально подойдет – это каши из цельного зерна и вареные куриные яйца.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что люди с ожирением могут страдать от отсутствия аппетита.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Маргарита Королева
Маргарита Королева
Здоровье
врач-терапевт, диетолог, доктор медицинских наук
Читать MedikForum.ru в