Возможности социального бизнеса обсудят в Нижнем Новгороде

социальное предпринимательство

В Нижнем Новгороде на круглом столе «Социальный бизнес: тренды и возможности» дадут рекомендации тем, кто хочет стать социальным предпринимателем.

Организатором этого мероприятия, которое проходит в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» выступает региональное правительство, и его представители будут среди участников круглого стола.

Кроме них участвовать в дискуссии приглашены руководитель Центра инноваций социальной сферы Нижегородской области Игорь Седых, руководитель региональной общественной организации «Ковчег» Роман Пономаренко, директор Центра особенного детства #НЕМОЛЧИ Олег Малышев, директор центра «Диво» Ирина Демина.

Организаторы предлагают всем, кто поделает поучаствовать в этом актуальном разговоре, несколько основных вопросов для обсуждения:
  • готовы ли нижегородские предприниматели инвестировать в социальный бизнес; 
  • лучшие проекты социального бизнеса, их преимущества;
  • насколько развит социальный бизнес в Нижегородской области;
  • насколько социальное предпринимательство востребовано в обществе;
  • тренды развития социального предпринимательства в Нижегородской области и меры поддержки государства.

Поскольку для участия в круглом столе приглашены те, кто уже организовал свой успешно работающий бизнес, они смогут поделиться собственным опытом с теми, кто еще только делает первые шаги в этом направлении или даже находится на уровне первоначального планирования.

Немаловажно, что в центре внимания окажется ближайшее будущее развития социального предпринимательства как в стране в целом, так и в Нижегородской области в частности. Все пришедшие смогут получить из первых рук от чиновников регионального кабинета министров информацию по государственной поддержке в этой сфере.

Всем желающим принять участие в этом мероприятии нужно предварительно зарегистрироваться, для чего следует отправить письмо по адресу: solo@pravda-nn.ru, в котором, кроме своего имени, укажите краткую информацию о себе, в частности о том, есть ли у вас опыт в предпринимательстве или вы только начинаете собственное дело, а также оставьте номер своего телефона.

Напомним, ранее МедикФорум сообщил, что страна получит нижегородский опыт поддержки социального бизнеса.
Читать MedikForum.ru в