Рак поджелудочной железы: признаки расстройства желудка, которые появляются «по мере роста опухоли»

Рак поджелудочной железы: признаки расстройства желудка, которые появляются «по мере роста опухоли»

Ваша поджелудочная железа вырабатывает ферменты, которые помогают пищеварению, и вырабатывает гормоны, которые помогают контролировать уровень сахара в крови. Рак поджелудочной железы обычно не вызывает симптомов на ранних стадиях, но «по мере роста рака он может начать вызывать симптомы.




"Несварение желудка вызывает изжогу, вздутие живота и тошноту, и отмечается, что это распространенная проблема среди населения в целом, и для большинства людей это не является признаком рака. Тем не менее, если болезнь сохраняется или не улучшается с помощью лекарств, вам следует снова обратиться к врачу. Расстройство желудка вызывает болезненное ощущение жжения в груди. Он также может оставить горький неприятный привкус во рту", - говорит онколог Андрей Воробьев в интервью МедикФорум.




Расстройство желудка может быть симптомом рака , но оно также может быть симптомом более распространенных проблем, а не из-за рака поджелудочной железы. 


«Боль чаще встречается при раке тела и хвоста поджелудочной железы. Люди описывают это как тупую боль, которая кажется вам скучной. Он может начаться в области живота и распространиться на спину. Боль усиливается, когда вы ложитесь, и лучше, если вы сидите вперед. Может быть хуже после еды», - добавляет онколог.

У некоторых людей может быть только боль в спине. Это часто ощущается в середине спины и сохраняется. У многих пациентов с раком поджелудочной железы возникает желтуха, когда они впервые обращаются к врачу.


Ранее Медикфорум писал о продуктах, которые могут вызывать головную боль.
Читать MedikForum.ru в