Врач Андреева назвала идеальное количество сна для людей среднего и пожилого возраста

Врач Андреева назвала идеальное количество сна для людей среднего и пожилого возраста

Не секрет, что человеческое тело не может функционировать без полноценного сна. Однако, когда дело доходит до точного времени сна, идеального для вашего здоровья, совет не такой уж черный и белый. К счастью, исследования определяют золотую середину для людей среднего и пожилого возраста, и это не то, что вы думаете.

Хотя золотым правилом в течение многих лет было восемь часов, исследование теперь показало, что другое число представляет собой «идеальное». 

Если вы поклонник долгого сна, вам не понравится то, что обнаружило новое исследование.

Оно показало, что семь часов сна каждую ночь представляют собой идеальное количество для людей среднего и пожилого возраста.

"Изучив почти 500 000 взрослых в возрасте от 38 до 73 лет, исследователи обнаружили, что как слишком мало, так и слишком много сна связаны с ухудшением когнитивных функций и психическим здоровьем. Если вы когда-нибудь чувствовали себя немного не в своей тарелке и устали после долгого сна, эти результаты могут объяснить, почему", - говорит врач-терапевт Ирина Андреева специально для МедикФорум.




Постоянство, когда дело доходит до вашего режима сна, также кажется важным. Хотя вы, возможно, захотите провести пару дополнительных часов в выходные дни, исследование не советует этого делать.

«С каждым часом, который вы отдалили от семи часов, вам стало хуже. Совершенно ясно, что процессы, происходящие в нашем мозгу во время сна, очень важны для поддержания нашего физического и психического здоровья», - добавляет врач.




Хотя хороший ночной сон имеет решающее значение для всех, исследование показало, что с возрастом это становится еще более важным.

«Я думаю, что это так же важно, как и физические упражнения».


Ранее Медикфорум писал о привычках, которые разрушают здоровье.
Читать MedikForum.ru в