Врач Андреева: экстракт амлы снижает уровень холестерина в течение нескольких недель

Врач Андреева: экстракт амлы снижает уровень холестерина в течение нескольких недель


Высокий холестерин — это бессимптомное состояние, но это не означает, что кто-то не должен следить за ним и работать над тем, чтобы принимать правильную пищу, когда он слишком высок.


Экстракт амлы входит в состав индийского крыжовника, природного ингредиента, используемого в аюрведической медицине на протяжении тысячелетий и известного своей способностью снижать уровень холестерина.

Холестерин можно разделить на два типа: ЛПВП и ЛПНП. Именно уровень ЛПНП беспокоит большинство работников здравоохранения, поскольку он образует бляшки в артериях, повышая кровяное давление.




"Исследование показало, что экстракт может помочь снизить уровень холестерина. Ученые пришли к выводу, что экстракт амлы продемонстрировал значительный потенциал в снижении липидов и, таким образом, может применяться для лечения как общей, так и диабетической дислипидемии", - говорит врач-терапевт Ирина Андреева, комментируя исследование специально для МедикФорум.

В рассматриваемом исследовании изучалось влияние дополнительного потребления 500 мг дважды в день в течение 12 недель для снижения уровня ЛПНП; в рассматриваемом исследовании приняли участие 98 человек, у всех из которых был аномальный уровень липидов в крови.




В целом, исследование установило, что у тех, кто потреблял экстракт амлы, было 39-процентное снижение индекса атерогенности плазмы, это явление используется для измерения риска накопления избыточного холестерина.

Употребление экстракта амлы в течение 12 недель улучшило несколько факторов риска, связанных с сердечными заболеваниями, у взрослых с избыточным весом или ожирением.


Ранее МедикФорум писал, о чем говорит цвет налета на языке.
Читать MedikForum.ru в