Офтальмолог Никитина объяснила причины сна с приоткрытыми глазами

тяжелое пробуждение

Дисфункция щитовидной железы или проблемы с нервной системой могут оказаться медицинской прочной сна с приоткрытыми глазами.

В интервью офтальмолога Анны Никитиной прозвало предупреждение: сон, во время которого глаза человека остаются приоткрытыми, может сигнализировать о различных нарушениях в организме. В частности, это возможно из-за эндокринологических проблемы.

«Сон с полуоткрытыми глазами может оказаться следствием эндокринной офтальмопатии – прогрессирующего аутоиммунного заболевания глаз, которое часто развивается из-за нарушения в работе щитовидной железы», - рассказала Анна Никитина «Москве 24».

Специалист уточнила, что в случае данного нарушения может происходить развитие экзофтальма – состояния, для которого характерны отеки жировой клетчатки и  выпячивание глазных яблок. По этой причине веки спящего человека не смыкаются.

Помимо того, причиной сна с приоткрытыми глазами могут быть нарушения в глазных мышцах и круговых мышцах, ответственных за смыкание век.



«Причиной может быть лунатизм либо развитие серьезных неврологических состояний», - дополнила Никитина, посоветовав.

Взрослым людям с этой проблемой следует обращаться к врачам, подчеркнула эксперт. В свою очередь, дети часто спят с не закрытыми полностью глазами, и для них это бывает нормально.



Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что изменениеформы и вида пальцев может оказаться симптомом рака легкого.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Анна Никитина
Анна Никитина
Здоровье
офтальмолог
Читать MedikForum.ru в