6 лучших продуктов, которые согревают тело и улучшают сон

6 лучших продуктов, которые согревают тело и улучшают сон


Он также предупредил о нескольких продуктах, которые могут иметь противоположный эффект.


С наступлением холодов может стать проблемой согреться перед сном. А учитывая нынешний рост цен на энергию, многие пока не будут включать отопление. Наряду с классическими методами согревания, такими как использование грелок и дополнительное обертывание, может существовать способ победить простуду с помощью перекусов.

Орехи


«Употребление орехов перед сном, таких как арахис, миндаль и фисташки, может увеличить скорость вашего метаболизма и повысить температуру тела, что согреет вас перед сном», - говорит врач-диетолог Василиса Пономарева специально для МедикФорум.


Помимо этого, эти орехи содержат мелатонин, естественный гормон, который помогает контролировать цикл сна и, следовательно, помогает вам немного заснуть.

Корица


Корица неслучайно ассоциируется с зимой — благодаря своим термогенным свойствам, повышающим тепло нашего тела в холода, ее идеально употреблять перед сном.




«Присыпка корицы в стакане молока на ночь не только согреет вас, но и благодаря триптофану в молоке, который вызывает сон, вам также будет легче отдыхать».

Овес


Возможно, овес — это то, что вы обычно употребляете в начале дня, но у него есть несколько преимуществ, которые оказываются полезными перед сном.

«Они медленно расщепляются в вашем организме из-за высокого содержания отрубей и клетчатки, и это медленное переваривание высвобождает согревающую энергию.

«Кроме того, овсянка также содержит мелатонин, который улучшает ваш сон».



Бананы


Бананы, наполненные витамином В и магнием, помогают работе щитовидной железы и надпочечников, тем самым регулируя температуру тела в холодную погоду.

«Высокий уровень магния не только согревает вас, но и помогает вашим мышцам расслабиться и успокоить тело, чтобы вы могли легко заснуть».

Имбирь


Имбирь — еще одна отличная еда, которую вы можете съесть, чтобы согреться.

"Благодаря сосудорасширяющим свойствам имбиря ваши кровеносные сосуды расслабляются, что способствует увеличению кровотока, помогая вашему телу нагреваться".


Ранее МедикФорум писал о признаках рака яичников.


Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в