Нутрициолог Строков назвал овощ, который нельзя есть на диете

Нутрициолог Строков назвал овощ, который нельзя есть на диете


Овощи — это хорошо, и мы часто сообщали о пользе для здоровья, но не каждый клубень и не каждый лист помогает при похудении. Рассказываем, чего лучше избегать в диете.


Хотя кукуруза содержит витамины и минералы, эти ингредиенты все равно не помогут вам похудеть. Исследование назвало среди овощей "саботажников похудения".





Крахмалистые овощи? Не слишком много


Полисахаридный крахмал может затруднить похудение: быстро повышающийся и падающий уровень сахара в крови может быстро вызвать у вас голод, а переедание не редкость.

Исследование признало это и теперь предостерегает от определенных видов фруктов и овощей, которые могут помешать процессу похудения. Для этого исследователи оценили данные 13 000 испытуемых, в результате чего продукты с высоким содержанием крахмала особенно замедляют потерю веса.




"Кукуруза, в частности, является виновником потери веса. Но и фасоль, горох, картофель входит в число крахмалистых овощей, которые могут затруднить похудение. С другой стороны, больше подходят не содержащие крахмала свекла и овощи, такие как брокколи, помидоры или морковь. Высокое содержание воды и низкое количество калорий делают их такими привлекательными".

Вопреки исследованию, другие стратегии похудения рекомендуют использовать клубни картофеля и тому подобное. Потому что в дополнение к крахмалу большинство овощей, помимо полезных витаминов и минералов, также содержат клетчатку, которая подавляет чувство голода. 

"Главное - знать меру", - добавляет нутрициолог.



Ранее МедикФорум писал о пользе вишни.



Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в