Нутрициолог Строков рассказал как правильно принимать добавки и витамины

Нутрициолог Строков рассказал как правильно принимать добавки и витамины


Вы можете принимать витамины каждый день, но знаете ли вы, что время их приема может иметь решающее значение? Нутрициолог объяснил, что вам нужно знать о витаминах.


Прием витаминных добавок становится все более популярным, и многие люди стремятся восстановить дисбаланс или улучшить общее состояние здоровья. 

Например, в осенние и зимние месяцы, когда воздействие солнечного света ограничено, может быть полезным прием добавок витамина D. Кроме того, пожилым людям, вегетарианцам и веганам может потребоваться добавка витамина B-12 для поддержания оптимального уровня.

Однако оказывается, что многие из нас могут принимать витамины неправильно. По словам нутрициолога, время играет решающую роль в максимизации пользы от этих добавок. Вместо того, чтобы принимать их все за один раз, лучше распределить их в течение дня.

«Многие люди принимают все свои добавки утром или вечером за один раз, но есть некоторые, которые можно было бы принимать в оптимальное время в течение дня», - говорит врач-нутрициолог Игорь Строков специально для МедикФорум.


Итак, когда лучше всего принимать определенные витамины, чтобы обеспечить максимальную эффективность? 

«Витамины группы В лучше всего принимать утром, так как они стимулируют и помогают увеличить энергию».






Что касается витамина С, который является водорастворимым, Строков говорит, что рекомендуется разделить дозу и принимать ее в течение дня. Любой избыток витамина С выводится с мочой, поэтому распределение потребления может быть более полезным.

«Витамин D лучше всего принимать в середине дня, так как в это время вы естественным образом вырабатываете витамин D на солнце».




Для улучшения сна магний лучше всего принимать на ночь. Магний также необходим для выработки витамина D, поэтому включение его в ваш рацион может быть полезным, если вы подвергались безопасному воздействию солнца.



Ранее МедикФорум писал о скрытой соли в сладостях.



Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в