Диетолог Пономарева рекомендует есть 2 продукта, чтобы похудеть — «управляйте голодом»

Диетолог Пономарева рекомендует есть 2 продукта, чтобы похудеть — «управляйте голодом»


По словам эксперта, определенные продукты могут помочь вам чувствовать себя сытым дольше.


Известно, что он повышает риск различных серьезных заболеваний и заболеваний, включая диабет 2 типа, болезни сердца и некоторые виды рака. Поэтому поддержание здорового веса важно для вашего общего здоровья и благополучия.
 
Соблюдение здоровой, сбалансированной диеты, которая остается в пределах определенного диапазона калорий, является одним из способов похудеть или сохранить свой вес.

«Есть продукта, которые помогут вам справиться с чувством голода», - говорит врач-диетолог Василиса Пономарева специально для МедикФорум.


Картофель


«Ешьте картофель, чтобы помочь достичь дефицита калорий (сжигая больше калорий, чем потребляете)».


Раньше мы были убеждены, что белый картофель не очень полезен для здоровья, но на самом деле он лидирует в индексе сытости, составленном Бранд-Миллер и Петоч (1995), а это означает, что это продукт номер один, который дольше сохраняет чувство сытости.





Когда вы ищете диету, выбирайте продукты, которые помогают справиться с чувством голода, так как это приведет к меньшему количеству перекусов. Сокращение калорий, а не отказ от определенных продуктов, таких как картофель, способствует снижению веса.

Нет никаких доказательств того, что картофель, приготовленный здоровым способом, способствует увеличению веса. 




Белок


«Потребление достаточного количества белка также важно, чтобы вы дольше оставались сытыми и помогали вам восстанавливаться после физических упражнений».

Диеты с высоким содержанием белка неоднократно демонстрируют долгосрочный успех, снижают факторы сердечно-сосудистых заболеваний и сохраняют мышечную массу, что, в свою очередь, увеличивает ваш потенциал сжигания жира.



Ранее МедикФорум писал о признаках инфаркта.



Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в