Долголетие: врач Андреева назвала способ, который поможет защитить тело от старения

Долголетие: врач Андреева назвала способ, который поможет защитить тело от старения

Врач-терапевт Ирина Адреева поделилась с МедикФорум своим экспертным мнением о том, что возраст защищает тело от увядания.


«По сравнению с мясоедами вегетарианцы, как правило, потребляют меньше насыщенных жиров и холестерина и больше витаминов С и Е, пищевых волокон, фолиевой кислоты, калия, магния и фитохимических веществ (растительных химикатов), таких как каротиноиды и флавоноиды. Вы должны быть гибкими, чтобы выполнить этот маневр, а «гибкость гораздо важнее силы», — говорит доктор.


Диета и физические упражнения не являются столпами долголетия.

«Речь идет о том, чтобы быть оптимистом, быть счастливым, избегать чрезмерного стресса. Быть любопытным», — объяснила Андреева.





Действительно, недавнее исследование подтверждает это утверждение. В исследовании более высокий уровень оптимизма был связан с большей продолжительностью жизни и жизнью после 90 лет у женщин всех расовых и этнических групп.

Стоит сосредоточиться на положительных психологических факторах, таких как оптимизм, как на возможных новых способах обеспечения долголетия и здорового старения в различных группах.









Ранее Медикфорум писал о разнице между артритом и артрозом.
Читать MedikForum.ru в