Нутрициолог Строков рекомендует лучшие добавки для приема летом

Нутрициолог Строков рекомендует лучшие добавки для приема летом


От цинка до омега-3, эксперт поделился диетическими добавками, которые вы должны добавить в свой летний рацион.


Когда солнце заменяет серое небо, дни становятся ярче, а температура выше. Долгие солнечные дни могут повысить уровень вашей энергии и облегчить выработку мелатонина, гормона сна, что приводит к меньшему количеству сна.

«Несмотря на то, что у лета есть несколько хороших моментов, повышенная энергия также может привести к выгоранию. К более жаркой погоде может потребоваться некоторое время, чтобы адаптироваться, плюс это также означает сезон аллергии», - говорит врач-нутрициолог Игорь Строков специально для МедикФорум.

Имея это в виду, эксперт поделился лучшими добавками, которые можно принимать в летние месяцы.

Цинк  


К счастью, цинк может помочь облегчить симптомы сенной лихорадки, одновременно улучшая дыхательную функцию и здоровье носовых пазух.

«Рекомендуемое количество цинка для взрослых мужчин составляет 9,5 мг и 7 мг для женщин.

Принимайте их по крайней мере за час до или через два часа после еды или вместе с едой, если вы обнаружите, что они вызывают проблемы с желудком, советует врач.




Витамин C 


Это природный антиоксидант, который помогает поддерживать здоровье кожи и предотвращает повреждение клеток, вызванное повышенным уровнем ультрафиолетового излучения. 

"Рекомендуемое количество для взрослых в возрасте от 19 до 64 лет составляет 40 мг в день".

При этом эксперт предполагает, что витамин С лучше всего усваивается натощак за 30-45 минут до завтрака.

Омега 3 


Названные «строительными блоками» для клеточных мембран, омега-3 помогают усилить кровоток, укрепить здоровье сердца и укрепить иммунную систему. 




«Если вы решите потреблять добавки, чтобы получить суточную норму, рекомендуется, чтобы вы выбрали одну и ту же суточную дозу, обеспечиваемую употреблением одной-двух порций рыбы в неделю — 450 мг на суточную дозу для взрослых».

Эксперт добавил, что вы всегда должны проконсультироваться с врачом, прежде чем добавлять какие-либо из этих добавок в свой режим, особенно если вы принимаете другие лекарства. 



Ранее МедикФорум писал о симптомах рака легких.



Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в