Почему французский маникюр - беспроигрышный вариант дизайна ногтей

ногти

Увлечение французским маникюром началось более двадцати лет назад и с тех пор, он все еще считается самым популярным видом дизайна ногтей. Данный факт вполне объясним не только с эстетической, но и с практической точки зрения. МедикФорум собрал советы по созданию такого маникюра и его плюсы.

Чем хорош френч?


Во-первых, френч - это идеальный вариант маникюра на любой случай в жизни. Неважно, запланировано свидание, праздник, свадьба или рутинный рабочий день, завершающийся походом в продуктовый магазин - такой маникюр будет выглядеть, как всегда уместно.

Во-вторых, он как нельзя лучше сочетается с одеждой любых цветов и фасонов, соответственно, каждой женщине будет несколько легче подбирать одежду и аксессуары для создания образа, зная, что ее маникюр не будет создавать резкий контраст со всем остальным.

В-третьих, французский маникюр разрешен на любой работе, в том числе там, где практикуется строгий дресскод. Он сочетает в себе аккуратность, сдержанность тонов, элегантность, поэтому подойдёт педагогам, медикам, сотрудницам престижных компаний и всем, кто хочет иметь безупречные ногти, но по каким-то причинам не позволяет себе слишком яркие оттенки в дизайне. 

Как можно украсить ногти с френчем?


Помимо этого важно сделать акцент, что в отличие от яркого цвета, френч дольше сохраняет свой идеальный вид. В силу того, что как правило, выполняется в пастельных тонах, то есть переход от отросшей части ногтя до покрытия не будет так сильно бросаться в глаза, как это всегда происходит с ногтями, покрытыми яркими цветами.

Если же классический френч кажется скучным и хочется чего-то более яркого, а объективные причины не позволяют делать на ногтях всё, что душе угодно, интересным решением станет покрытие кончика не белым цветом, а любым другим - красным, черным, синим, зеленым, фиолетовым и т.д. В результате ногти не будут казаться бледными, но и не приобретут вульгарный вид.


Независимо от того, где девушка делает маникюр – у мастера в салоне или самостоятельно дома, френч достаточно прост в исполнении, и практически в любом магазине косметики можно без труда подобрать всё необходимое для его выполнения. Есть даже целые наборы, где собран полный комплект лаков, полосок для прорисовки линии и других полезных материалов. Интересно, что в последнее время у френча также появились разновидности, такие как обратный френч, лунка и другие, технологию выполнения которых можно изучить, просматривая тематические видеоролики в интернете.

Ранее эксперты рассказали, что в моде короткие ногти.
Читать MedikForum.ru в