Пузатые мужчины входят в моду

Ряд иностранных СМИ сообщил о возникновении нового тренда, получившего на Западе название Dad Bod Trend. Приверженцы этого феномена отстаивают право на «естественную красоту», допускающую некоторые несовершенства в фигуре и внешнем облике.

 

мужчина с пузоммужчина с пузом

 
Направление Dad Bod Trend возникло как протестное течение, нацеленное на ломку стандартов красоты, культивируемых в современном мире. Его адепты призывают быть свободными от условностей, уметь любить себя таким, как создала природа, и гордиться своим телом, пусть даже у него нет кубиков пресса.
 
Эксперты отмечают, что такая идеология собирает все больше единомышленников. Это объясняется тем, что очень многие люди не желают изнурять себя тренировками, предпочитая вести образ жизни, в котором есть место «маленьким слабостям» вроде алкоголя или вкусной еды. Но они не хотят, чтобы из-за этого их считали некрасивыми или неполноценными.
 
Собственно Dad Bod Trend переводится как «мода на папино тело» - то есть тело уютное и мягкое, не исключающее наличие животика.
 
«Dad Bod  — это такая уютная фигура мужчины, который иногда захаживает на фитнес, но не делает культа из своего тела. Такая тенденция позволяет мужчинам всего мира завести себе небольшой животик без угрызения совести», - комментируют возникший тренд эксперты.
 
Термин Dad Bod был придумал в марте 2015 года американцем Макензи Пирсоном. Это словосочетание оказалось настолько метким и удачным, что в Instagram уже можно найти сотни тысяч публикаций с хештегом #dadbod. По мнению психологов, это говорит о том, что мучительные и длительные тренировки в спортзале начинают выходить из моды, а на их место приходит новый эталон - более естественный вид мужчины с пузом.
 
«Он позволяет себе съесть пиццу и тортик, если захочется. Такого не назовешь толстым, но его живот точно не похож на стиральную доску», - так рисуется этот идеал.
 
Одновременно с этим в отношении женщин прослеживается совершенно другое направление, а именно – маскулинизация женского тела. Огромное количество молодых женщин сегодня хотят иметь тело с рельефной мускулатурой, причем часто вопреки природной данности. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в