В Лондоне открыли кафе для кормящих грудью

Кормление грудью в публичных местах все еще считается чем-то постыдным, и многие молодые мамы стараются этого избегать. Эксперт в области бесплодия из Англии Эмма Кэннон решила эту проблему, открыв кафе для кормящих матерей.


Кафе для кормящих мамКафе для кормящих мам


До сих пор в современном обществе обнаженная женская грудь является чем-то вроде табу, и даже такой естественный процесс, как кормление ребенка грудью многими воспринимается, как нечто совершенно неприличное. Поэтому если молодым мамам требуется прибегнуть к грудному кормлению где-нибудь в публичных местах, то они стараются уединиться в разных помещениях, зачастую для этого не приспособленных, вроде туалетных комнат или полутемных лестничных пролетов.


Кафе для кормящих мамКафе для кормящих мам


Специалист в области лечения бесплодия и публицист Эмма Кэннон из Великобритании открыла в Лондоне специальное кафе для молодых мам, где их никто не посмеет стыдить за кормление ребенка. За абонемент в 175 фунтов за полгода женщины становятся членами Breastfeeding Cafe, где получают не только комфортную обстановку для грудного кормления, но психологическую поддержку, а также специально разработанное меню. Это также клуб по интересам, где мамы знакомятся и общаются друг с другом, обсуждая самые разные проблемы.


Кафе для кормящих мамКафе для кормящих мам


"Я кормила грудью обоих своих детей более года и лично никогда не имела проблем с тем, чтобы делать это там, где мне хочется, - рассказывает Эмма. - Но думаю, что все зависит от каждого конкретного человека. Естественно, что потребности моих детей в питании я ставила выше сомнительных моральных принципов людей, которые меня окружают. Но мне известно, что далеко не все так рассуждают. Вот почему я хочу помогать женщинам, осуществляющим грудное кормление". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в