Эльдара Рязанова срочно госпитализировали

Режиссеру Эльдару Рязанову срочно понадобилась медицинская помощь. Вчера вечером его госпитализировали в НИИ им. Бурденко. В настоящее время его состояние стабильное.

 

Эльдар РязановЭльдар Рязанов

 
Вечером 24 ноября в московский военный госпиталь имени Бурденко в срочном порядке доставили известного режиссера Эльдара Рязанова. В отделение нейрохирургии 87-летний кинематографист поступил с предварительным диагнозом «острое нарушение мозгового кровообращения» (инсульт). Его состояние оценивалось, как тяжелое.
 
Друзья семьи Рязанова говорят, что уже все хорошо, и режиссер пробудет в больнице не больше двух-трех дней. «Скорее всего, инсульта нет - Эльдар Александрович просто почувствовал себя неважно, ничего страшного с ним не было", - рассказал агентству «Интерфакс» один из друзей семьи режиссера, ссылаясь на слова супруги Рязанова Эммы Абайдулиной.
 
Со слов друзей, режиссер хотел обойтись без больницы, но врачи настояли на госпитализации. А собираясь ехать в больницу, «Рязанов был бодр и даже шутил». По данным других источников, работники скорой медицинской помощи заподозрили у Рязанова ишемический инсульт. Этот диагноз характеризуется острым мозгового нарушением кровообращения и повреждением ткани мозга с нарушением его функций. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в