Умер певец Удо Юргенс

Австрийский певец и композитор Удо Юргенс скончался в возрасте 80 лет. У музыканта были проблемы с сердцем.

 

Удо ЮргенсУдо Юргенс

 
Певец скончался 21 декабря в швейцарской коммуне Мюнстерлинген.  Удо Юргенсу внезапно стало плохо на прогулке, в бессознательном состоянии его доставили в больницу. В реанимации музыкант умер. Медики сообщили, что у пациента была сердечная недостаточность.
 
Удо Юргенс считается одним из самых известных создателей и исполнителей популярных немецких шлягеров. Он выпустил 50 альбомов, записал 900 песен, является автором мюзиклов и симфонических произведений. Также музыкант написал две книги своих мемуаров (в 1994-ом и в 2004-ом году). Юргенс стал первым победителем от Австрии на конкурсе «Евровидение», исполнив в 1966 году песню «Merci Cherie».
 
Музыкант написал такие популярные во всем мире композиции, как Aber bitte mit Sahne («Только, пожалуйста, со сливками»), Alles, was gut tut («Все хорошо, что нравится»), Blondes Haar («Семнадцать лет, блондинка»), Zeig mir den Platz an der Sonne («Покажи мне место под солнцем»), Griechischer Wein («Греческое вино»), Mit 66 Jahren («В шестьдесят шесть лет»).
 
Юргенс и в конце своей жизни не переставал работать. В этом году он выпустил альбом Mitten in Leben («Посреди жизни»). А осенью музыкант выступал в Австрии, Германии и Швейцарии, успев дать в рамках этого турне 222 концерта. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в