Ученые рассказали, как увеличить мужественность с помощью дезодоранта

Ученые рассказали, как увеличить мужественность с помощью дезодоранта

 

Во время эксперимента мужчинам и женщинам предлагали оценить лиц противоположенного пола сначала по снимкам, а потом еще и по запахам, женщины оказались очень чувствительны в этом вопросе.


Исследователи из Шотландии опубликовали материал, в котором заявляют, что им удалось найти способ повысить мужественность сильного пола, передает svopi.


Речь идет об использовании обычного дезодоранта. Оказалось, что женщины считают намного более мужественными тех мужчин, которые пользуются этим косметическим средством.

 

Во время эксперимента участником обоих полов показывали сначала фотографии лиц противоположного пола, предлагая оценить их привлекательность и женственность или мужественность. Потом эксперимент повторился, но к фотоснимку также прилагался образец запаха этого человека.

 

И мужчины, и женщины предпочли тех лиц противоположного пола, которые пользуются дезодорантом. Но вместе с тем, женщины оказались более чувствительны к запахам, чем мужчины, для них этот критерий оказался более серьезным, чем для мужчин, которые больше внимания уделяли все-таки внешности девушек. Для женщин приятный запах одним из ключевых факторов для определения более мужественных участников исследования.


Читать MedikForum.ru в