От рака людей могут спасти абрикосы и яблоки

От рака людей могут спасти абрикосы и яблоки

 

Британские исследователи в рамках очередных тестов доказали пользу яблок и абрикосов.

 

Оказалось, что эти два вида фруктов намного полезнее всех остальных и могут даже спасти людей от такого страшного заболевания как рак.

Конечно, эти фрукты не обладают лечебным эффектом, но зато могут использоваться как средство профилактики, поскольку их состав настолько богат, что помогает организму сопротивляться различным опасностям, в том числе, и раку.

По словам исследователей, все дело в том, что витамин В17 способствует уничтожению раковых клеток, он способен стать надежным средством профилактики появления рака, поэтому так важно употреблять продукты, богатые этими веществами. Они положительно сказываются на общем состоянии организма и могут помочь в борьбе с раком.

 

Сам витамин был открыт учеными еще очень давно, однако его пользу для организма ученые поняли только сейчас. Оказалось, что этот витамин может значительно помочь организму в борьбе с раковыми клетками.

Между тем, этот витамин содержится в яблоках, абрикосах, миндале и персиках.

Правда, ученые отмечают, что в мякоти этих фруктов содержится не так много полезных веществ, как в косточках. Но при этом, в персиках и яблоках полезные вещества содержатся также в мякоти, поэтому их стоит употреблять.

 

В настоящее время учёные пытаются узнать безопасную норму для человека в целях предотвращения рака, чтобы создавать на основе этого вещества лекарства. Однако пока ученые советуют просто употреблять в пищу фрукты с этим веществом в составе.

 

Ранее ученые рассказали, как прожить более 100 лет без каких-либо болезней.

Читать MedikForum.ru в