Ученые рассказали, что приводит к бессоннице

Ученые рассказали, что приводит к бессоннице

 

Исследователи из Италии сообщили, что они выяснили, какие существуют причины появления бессонницы.

 

Эта проблема беспокоит многих людей, которые страдают от бессонницы и болезней, которые сопровождают это нарушение.

Ранее ученые доказали, что проблемы со сном могут приводить к развитию различных заболеваний, которые происходят из-за нарушения циркадного цикла, а также гормонального фона человека. Все это сказывается на работе всех органов и всего организма. В итоге ученые выяснили причины бессонницы, а также кто к ним предрасположен. Чтобы люди, которые находятся в зоне риска, могли заниматься профилактикой и предотвратить появление этого нарушения.

 

Эксперты считают, что к факторам риска, которые лишают сна, относятся определённые проблемы с психикой, половая принадлежность, а также возраст. Все это приводит к тому, что у человека возникает бессонница или появляется повышенний риск ее развития. Таким людям стоит внимательнее относится к своему здоровью, чтобы избежать серьезных проблем, которые могут в итоге развиться.

Также было доказано, что особенно часто от этой проблемы страдают женщины. Качество сна девушек нарушается вследствие гормональных сбоев в случае менструального цикла, что также может способствовать развитию проблем со сном и сопутствующих заболеваний.

 

Медики говорят, что для борьбы с проблемами со сном нужно попробовать помедитировать, совершить перед сном прогулку на свежем воздухе либо отвлечься другим способом. В целом, важно наладить работу нервной системы, которая может давать сбои.

 

Ранее ученые доказали, что витамин С может стать действенным лекарством от рака.

Читать MedikForum.ru в