Как успешно заниматься спортом по одной минуте в день

Всего одной минуты правильных физических нагрузок достаточно для получения такого же эффекта, как после часа занятий в спортзале. Эксперты рассказали про быстрые способы сжигания калорий без особых усилий.

Физические нагрузкиФизические нагрузки


Значительное количество людей отказываются от регулярных физических нагрузок, поскольку у них просто нет времени часами заниматься на беговых дорожках в спортзале. Однако исследователи доказали, что короткие вспышки интенсивной физической активности обеспечивают точно такие же результаты, как и длительные физические нагрузки. Проведенное учеными из Университета Макмастера исследование показало, что в реальности человеку может требоваться всего 60 секунд спорта в течение 10 минутной тренировки, чтобы чувствительность к инсулину и кардиореспираторная выносливость улучшились.


Речь идет о так называемых высокоинтенсивных тренировках с интервалами, которые набирают все большую популярность. По мнению экспертов, включение подобного рода тренировок в повседневную жизнь позволяет добиться многого. Тренировки активируют волокна быстро сокращающихся мышц, которые обеспечивают человеку силу и скорость, помогают поддерживать спортивные показатели и способности к нагрузкам в будущем.


У разных экспертов в области фитнеса свои представления о том, какие именно нагрузки следует использовать в рамках этих упражнений. Наиболее популярными являются прыжки с согнутыми ногами, которые помогают задействовать разные группы мышц и получать достаточно интенсивные нагрузки. При этих упражнениях необходимо стоя с прямой спиной согнуть ноги в коленях под углом в 90 градусов и с этой позиции пытаться прыгать, как можно более высоко.

 


Также достаточно ощутимый эффект приносит базовое для кроссфита упражнение бурпи, представляющее собой прыжки с последующими приседами и отжиманиями от пола. Точную технику его исполнения можно увидеть в ролике выше. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в