Психологи открыли, как распознать скрываемую ревность

Ученые осуществили серию опытов и выяснили, какие признаки в поведении человека указывают на то, что он страдает от ревности. Комментируя результаты эксперимента, исследователи отметили: чувство ревности может выражаться в самых неожиданных поступках.

 

как распознать ревнивцевкак распознать ревнивцев

 

Об этом проекте зарубежных психологов рассказала электронная газета «Век». Их опыты показали: ревнивцев отличает усиленное желание приобретать что-то очень броское, выделяющееся, сразу же привлекающее к себе взгляд.

 

«Мы обнаружили, что среди покупок ревнивцев часто встречались яркие пальто или майки с очень большим логотипом», - сообщили авторы исследования.

 

В рамках проекта ученые изучали разные проявления ревности - к партнерам по отношениям, между детьми, ревновавшими родителей к братьям и сестрам, а также между сотрудниками компаний в зависимости от общения с руководством. Во всех этих группах, по словам научных работников, действовал одинаковый принцип – ревнивцы стремились продемонстрировать свое владение чем-то экстраординарным.

 

«К примеру, добровольцы, которым была свойственна сильная ревность, с большим рвением покупали вызывающий предмет интерьера в офис, чем подобные вещи в собственную спальню. Причем потребность в такой странной покупке преобладала над страхом общественного осуждения или риском опозориться», - констатировали психологи. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в