Змеиный остров - самое страшное место на Земле

Власти Бразилии категорически запрещают любому человеку ступать на этот остров, включая даже туземцев. Он не случайно назван Змеиным, ведь на каждый квадратный метр территории здесь по одной смертельно опасной змее. 

Змеиный островЗмеиный остров


Трудно представить более страшное место для людей, страдающих от офидиофобии или боязни змей, чем эта территория. Расположенный в 150 километрах от побережья Бразилии Змеиный остров настолько опасен, что власти запретили туда приезжать кому бы то ни было, включая туземцев.

 


Змеиный островЗмеиный остров


Остров буквально набит змеями, и на каждом квадратном метре территории здесь можно встретить ту или иную разновидность этих пресмыкающихся. Они не просто ползают по земле, но даже свешиваются с деревьев. Одной из самых опасных является золотая копьеголовная гадюка. Если она укусит человека, то у него имеется максимум 6 часов до получения помощи, прежде чем станет слишком поздно.

 


Змеиный островЗмеиный остров


Однако весьма вероятно, что змеиный укус вызовет смерть уже через час, ведь плоть несчастного начнёт буквально плавиться изнутри его тела. Змеиный укус также сопровождается сильной рвотой и галлюцинациями. Эта змея опасно не только для людей, она способна охотиться даже на птиц во время полета.

 


Змеиный островЗмеиный остров


Когда-то на этом острове имелось целых 5 змей на каждый квадратный метр, а площадь территории составляет 430 000 квадратных метров. Не так давно здесь регулярно высаживались браконьеры, чтобы ловить копьеголовых гадюк и продавать их на черном рынке. После этого змеи были помещены в Красную книгу.

 


Как полагают ученые, змея расплодились на этой территории после того, как вырос уровень воды, отрезав остров от материка. Гадюки могли чувствовать себя вольготно без вмешательства человека. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в