9 причин мужского одиночества без женщин

Мужское одиночество

Почему такое значительное количество мужчин остаются одинокими, несмотря на избыток женщин? Психологи собрали 9 причин этого, которые назвали сами представители сильного пола.

На первом месте этого печального списка - внешний вид. К примеру, лысина или короткий рост, который многие мужчины воспринимают в качестве большой проблемы при знакомствах и поисках партнеров. И совершенно зря, потому что внешность мужчины не является для многих женщин настолько определяющей, чему немало доказательств. На втором - низкие самооценка и уверенность в себе. При этом вовсе не требуется быть от природы самоуверенным, нужно лишь позволить окружающим вас людям думать, что вы высокого о себе мнения. Для того чтобы повысить самооценку, необходимо скорректировать такие вещи, как осанка, походка и даже контакт глазами. На третьем месте в списке причин одиночества - отсутствие достаточного количества попыток. Многие мужчины делают одну-две попытки завести отношения или сходить на свидание, которые оканчиваются неудачно. После этого они ставят на себе крест, что совсем неправильно.

На четвёртом месте в списке - отсутствие интереса к долгосрочным отношениям. Некоторые представители сильного пола считают, что они вообще не созданы для отношений и семьи. Однако семья обеспечивает множество преимуществ, включая и более длительную продолжительность жизни. Масса мужчин считают себя не очень способными в деле флирта (пятое место списка). Они не распознают те сигналы, которые им посылают женщины, заинтересованные в знакомстве. А некоторые ведут себя очень неуклюже на свиданиях. Конечно, всё это тоже дело поправимое. На шестом месте в нашем рейтинге - тип личности мужчины. Интровертам, то есть тем, кто замкнут на собственных внутренних переживаниях, заводить знакомства гораздо сложнее.

Недавние расставания назвали седьмым по популярности фактом мужского одиночества. К сожалению, боль после этого разрыва может затянуться слишком надолго, и мужчина вообще потеряет интерес к партнёрам. На это также может повлиять негативный опыт от прежних отношений, который расположился на восьмом месте рейтинга. Если у мужчины в голове одни неприятные воспоминания о совместной жизни с какой-то женщиной, он может больше не пытаться строить семью. Ну а замыкает наш список недостаточное количество подходящих женщин. Конечно, в каком-то населённом пункте их может не хватать, но не надо забывать о том, что в нашем распоряжении есть интернет, а значит, целый мир с его огромными возможностями. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в