Маски для лица тесно связаны со снижением риска заражения COVID-19 для медицинских работников

Маски для лица тесно связаны со снижением риска заражения COVID-19 для медицинских работников

Исследование, опубликованное в Журнале медицины труда и окружающей среды исследователями из компании Henry Ford Health System, показало, что раннее внедрение  политики универсальных масок во время пандемии COVID-19 было связано с уменьшением риска заражения COVID медицинскими работниками.

Путем ретроспективного анализа внутренней аналитической базы данных показателей качества больниц, которая не была связана с электронными медицинскими записями , исследователи обнаружили корреляцию между внедрением политики универсальных масок Генри Форда и значительным снижением частоты положительных результатов тестов медицинских работников на SARS. -CoV-2. 

Поскольку число диагнозов COVID-19 и количество госпитализаций в штате Мичиган продолжали расти до конца марта 2020 года, заболеваемость среди медицинских работников Генри Форда стала снижаться. К тому времени, когда первый пик заболеваемости COVID-19 произошел среди населения в целом, уровень заболеваемости среди медицинских работников Генри Форда уже имел тенденцию к снижению.

«Это исследование подтверждает тот факт, что ношение масок эффективно снижает риск заражения COVID-19, и подтвердило наше решение на раннем этапе внедрить политику универсальных масок не только для защиты членов нашей команды, но и для того, чтобы они могли заботиться о них. для членов сообщества, которые заразились COVID-19, - сказал Стивен Калканис, доктор медицины, генеральный директор Henry Ford Medical Group. 

Согласно исследованию, опубликованному в Lancet Public Health, у медицинских работников в три раза выше риск сообщить о положительном результате теста на SARS-CoV-2, вирус, вызывающий COVID-19, по сравнению с населением в целом . По состоянию на 22 марта 2021 года Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) зарегистрировали более 450000 случаев заражения SARS-CoV-2 среди медицинских работников в США с момента начала пандемии и почти 1500 случаев смерти, связанных с COVID-19, среди работники здравоохранения.

Ранее Медикфорум писал о вреде мандарин.
Читать MedikForum.ru в