В Иране резко увеличилось количество заражений коронавирусом

В Иране резко увеличилось количество заражений коронавирусом

Ежедневное количество новых случаев заражения COVID-19 в Иране достигло четырехмесячного максимума в понедельник, поскольку столица Тегеран оказалась на самом высоком уровне риска.

Исламская республика борется с самой смертоносной вспышкой коронавируса на Ближнем Востоке, и число случаев заболевания возросло после резкого увеличения числа поездок во время иранских новогодних праздников, которые начались 18 марта.

За последние 24 часа было зарегистрировано 13890 новых случаев коронавируса, сообщила пресс-секретарь министерства здравоохранения Сима Садат Лари в телевизионном выступлении. Это наивысшее количество ежедневных инфекций с 4 декабря и близко к пику в 14 051 положительный случай, зарегистрированному 28 ноября.

По словам Лари, благодаря новым зарегистрированным случаям общее число инфекций превысило 1,94 миллиона. Министр здравоохранения Саид Намаки сказал, что Иран столкнулся с «одной из самых серьезных волн» коронавируса.
«К сожалению, никто не слушал меня об управлении поездками, и сегодня мы столкнулись с большими трудностями», - сказал он, согласно веб-сайту министерства. - «Теперь мы потеряли бразды правления (вируса), и неясно, когда мы сможем снизить количество смертей, равное трехзначным».

Некоторые официальные лица, в том числе Намаки, в прошлом признавали, что количество случаев коронавируса, вероятно, выше официальных данных.

Ранее Медикфорум писал о том, почему не нужно считать калории.
Читать MedikForum.ru в