Мужчина не зовет на свидание: 7 возможных причин

Вам безумно нравится какой-то знакомый мужчина, но он упорно не зовет вас на свидание? Вот 7 возможных причин, объясняющих эту ситуацию.

Приглашение на свиданиеПриглашение на свидание


1. Он все еще зализывает раны

Возможно, этот мужчина просто восстанавливает душевное равновесие после недавнего разрыва с любимой женщиной, а на это требуется много времени. Если он упоминал, что он недавно расстался с любимой, то он определенно находится на стадии скорби. Психологи подчеркивают, что для восстановления эмоциональной стабильности после разрыва требуется несколько месяцев. Мужчина чувствует себя психологически уязвимым и не хочет снова подвергать опасности свое ранимое сердце.


2. Он боится обязательств

Если вы неоднократно весело проводили время и обменивались бесконечными текстовыми сообщениями и картинками, то совершенно очевидно, что между вами установились приятельские отношения. Если и в этом случае он все еще не зовет вас на свидание, то нельзя исключить, что этот мужчина просто боится серьезных обязательств.


3. Он флиртует

Он хорошо знает, как заставить вас смеяться словно школьницу, а также постоянно отпускает в вашу сторону комплименты. Тем не менее, таким же способом он общается с большинством представительниц прекрасного пола, поскольку является мастером флирта, которому просто нравится играть с женщинами. Он совершенно определенно не хочет прикладывать усилий, приглашая на свидание, чтобы узнать вас получше.


4. Он слишком стеснительный

На самом деле, вы ему очень нравитесь, и он хотел бы проводить с вами больше времени, но он просто стесняется сделать первый шаг. Чаще всего это происходит из-за того, что мужчина боится услышать отрицательный ответ на свое приглашение на свидание.


5. Он состоит в браке или в устойчивых отношениях

Мужчина с удовольствием пишет вам СМС и флиртует в течение рабочего дня, но он не хочет видеться в публичных местах? Одной из главных причин этого является тот факт, что он состоит в браке или в серьезных отношениях. Ему льстит возможность привлекать других женщин, однако идти на разрыв со своей партнершей он не хочет.


6. Вы для него подруга

Хотя многие искренне считают, что мужчина и женщина не могут просто дружить, в реальности такое часто случается. Вы уже давно знаете друг друга, ему нравится проводить с вами время, общаться на самые разные темы. Если это не оборачивается ничем более серьезным, то он воспринимает вас именно как подругу, но не как предмет для романтических увлечений.


7. Он ждет подходящего времени

В романтических и любовных делах терпение играет огромную роль. Вы может нравиться мужчине, но он просто ждет подходящего времени, чтобы сделать следующий шаг. Мужчине хочется быть абсолютно уверенным в том, что вы ответите ему взаимностью. Возможно, приглашения на свидание придется ждать несколько месяцев, и будет не лишним, если первый шаг сделаете вы. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в