Facebook не будет блокировать материалы о лабораторном происхождении COVID-19

Facebook не будет блокировать материалы о лабораторном происхождении COVID-19

Владельцы самой популярной в мире социальной сети Facebook приняли решение не блокировать размещение материалов о том, что коронавирус мог «утечь» из секретной китайской лаборатории. Эта теория больше не считается маргинальной.
 
С самого начала пандемии появились предположения о том, что вышедший из-под контроля вирус сбежал из секретной китайской лаборатории. В городе Ухань расположены сразу несколько учреждений, которые занимаются работой с вирусами, включая и коронавирусы. Позднее появились данные о том, что у сотрудников одной из секретных военных лабораторий Уханя симптомы ковида развились еще в ноябре 2019 года. Естественно, что власти Поднебесной всё это категорически опровергали.
 
Затем версию лабораторного происхождения коронавируса публично озвучил Дональд Трамп, за что на него обрушились с критикой. Но недавно её не исключил и новый американский президент, после чего Трамп поспешил напомнить, что он был изначально прав. Есть мнение, что пандемия была не искусственно спровоцирована китайскими властями, а стала следствием небрежности научных работников в секретной вирусной лаборатории. При этом расследование Всемирной организации здравоохранения эту версию всерьёз не затронуло, из-за чего и подверглось критике.
 
В газете The Wall Street Journal два дня тому назад появились данные о том, что заболевания работников Уханьского института вирусологии осенью 2019 года могли свидетельствовать об искусственном происхождении COVID-19. Сам Китай это опровергает, но для него решения о возможности размещения подобного рода материалов на Facebook вряд ли будет иметь серьезное значение. Почти все зарубежные сайты на территории Китая заблокированы с помощью «Великого китайского файрвола». Естественно, что к ним относится и большинство популярных социальных сетей. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в