Почти 30 миллионов будет вложено в ремонт детской поликлиники в Буденновске

Почти 30 миллионов будет вложено в ремонт детской поликлиники в Буденновске

Работы уже начаты, подрядчики успели заменить систему теплоснабжения.

Министерство здравоохранения Ставропольского края сообщило, что 28,5 миллиона рублей будет потрачено на капитальный ремонт детской поликлиники в Буденновске. 

Уже проведены конкурсные процедуры и начался долгожданный ремонт. Всего выбрали трех подрядчиков, распределивших между собой зоны ответственности.

Рабочие уже поменяли систему теплоснабжения, проходят работы по замене систем водоснабжения, водоотведения и электроснабжения объекта.

В пресс-службе Минздрава подчеркнули, что работы проводятся без прерывания амбулаторного приёма маленьких пациентов — поликлиника функционирует в штатном режиме. Строители организовали свою работу так, чтобы не создавать неудобства для посетителей. Зоны ведения ремонта отгородили временными сооружениями от зон, где принимают посетителей.

«Медицинское учреждение работает в обычном режиме. Зоны проведения ремонта ограждены от зон приема посетителей временными конструкциями», — отметили в министерстве.

Ремонта в здании не было с момента постройки. В этом году работы пройдут еще в 22 медицинских организациях, их оценили в 875 миллионов рублей.

В рамках региональной программы развития здравоохранения в Невинномысске Ставропольского края принялись за ремонт детской поликлиники и стационара. На эти цели из краевого бюджета было выделено более 46 млн рублей.
Читать MedikForum.ru в