ЦРБ в нижегородском Кстове получит высокотехнологичное оборудование для борьбы с коронавирусом

ЦРБ Кстово

Центральная районная больница в Кстовском районе Нижегородской области в скором времени должна получить новое высокотехнологичное медицинское оборудование, которое приобретается в первую очередь для борьбы с коронавирусной инфекциейи лечения больных, которым был поставлен соответствующий диагноз, однако данную технику медики лечебного учреждения будут использовать и после окончания пандемии опасного заболевания.

Напомним, что из всех территорий нижегородского региона, районов и городских округов, Кстовский район входит в группу наибольшего риска, хотя и занимает в этой группе замыкающие позиции.

Если оставить за скобками областной центр, Нижний Новгород, число заболевших коронавирусной инфекцией в котором наиболее велико (2128 человек), Кстовский район занимает в списке антилидеров по количеству заболевших седьмое место, уступая лишь Павловскому, Дивеевскому, Кулебакскому, Починковскому районам и городу Дзержинску.

Количество верифицироаванных проб на коронавирус с положительным результатом в Кстове по состоянию на 10 мая 2020 года – 115.

Для нужд Кстовской Центральной районной больницы сегодня приобретают:
  • 35 инфузионных насосов BYS-810,
  • 15 мониторов пациента STORM-5500 с принадлежностями,
  • 15 прикроватных мониторов STORM 5900-1.
Средства для приобретения новейшей медицинской техники предоставлены в виде благотворительной помощи.

Главный врач Кстовской центральной районной больницы Александр Цопов объяснил, что персонал медицинского учреждения планирует использовать новое оборудование для работы отделениях анестезиологии и реанимации. Технику используют, чтобы обследовать и впоследствии лечить наиболее тяжелых пациентов.

– Приборы и аппараты выбраны врачами-анестезиологами-реаниматологами, они будут использоваться не только в период пандемии, но и в обычной деятельности больницы. Коллектив Кстовской ЦРБ благодарит всех за значимую помощь в борьбе с тяжелым недугом,

– рассказал Александр Цопов.

Напомним, ранее МедикФорум сообщал, что в Нижнем Новгороде построен высокотехнологичный медицинский центр.
Читать MedikForum.ru в