Нужна ли вам ринопластика?

Нужна ли вам ринопластика?Вы давно думаете о возможности проведения пластики носа, но не уверены на сто процентов, подходит ли эта операция вам? Если форма собственного носа делает вас несчастной, то операция может быть идеальным решением.

Пластика носа или ринопластика это хирургическая процедура, в ходе которой врач изменяет контуры и форму носа в зависимости от пожеланий пациента. Процедура может быть использована для изменений: размера и формы носа, его местоположения, удаления горбинок, впадинок и выпуклостей, избавления от курносости или, напротив, создание этого эффекта, изменения размера ноздрей, общей симметрии носа. 

 

Если вам кажется, что нос ваше "слабое место", и из-за него лицо сильно проигрывает, обратитесь за консультацией к пластическому хирургу. Он поможет определить, что именно можно и нужно сделать. Чаще всего к ринопластике обращаются люди, которые ощущают себя несчастными из-за размера или формы носа. Врачи также принимают во внимание их общее состояние здоровье, готовность в точности следовать всем рекомендациям хирурга как до, так и после операции, психическое состояние. Важно, чтобы пациент понимал все имеющиеся риски.

 

Огромное значение при успехе ринопластики имеет реалистичность ожиданий пациента. Конечно, опытный пластический хирург должен помочь вам восстановить баланс и симметричность черт лица, но конечные результаты будут зависеть от квалификации врача и заботе о носе, которая потребуется от вас в послеоперационный период. Она включает в себя отказ от курения, воздержание от некоторых видов физической активности и санацию ран.

Ринопластика может в корне изменить вашу жизнь, потому что успехи человека почти полностью зависят от его психологического настроя, уверенности в себе и собственной привлекательности.

Читать MedikForum.ru в