Где отдохнуть в июле

Июль – самая серединка лета. Второй летний месяц самый подходящий период для пляжного отдыха. В июле на пляжах стран средиземноморья море уже очень теплое. А воздух уже жаркий, но еще не знойный. Путевки в июле дешевле, чем такие же, но в августе.


где отдохнуть в июлегде отдохнуть в июле


 

Многие летом хотят отдыхать с ребенком. В таком случае лучше всего в это время отдыхать на Черном или Средиземном морях.  Если самым важным моментом при выборе отдыха является его стоимость, то самые дешевые туры будут в Тунис, Турцию или Болгарию.

 

В июле очень хорошо  отдохнуть можно в Европе.  Например, в Испании в июле можно не просто лежать на пляже, но и посетить различные экскурсии. Здесь Вы прикоснетесь к самой настоящей культуре и истории этой страстной европейской страны. На местном курорте под названием Коста Дорада есть прекрасная возможность для отдыха всей семьей, ведь здесь располагается парк развлечений PortAventura, а совсем рядом располагается Барселона. Помимо всего перечисленного советуем в Испанию ездить молодежью и посетить знаменитую Ибицу или Майорку.

Кипр и Мальта – самые популярные курортные места Средиземного моря. Здесь в июле молодежь может повеселиться на славу. Ведь в этом месяце здесь  происходят ночные вечеринки и тусовки.

 

 

где отдохнуть в июлегде отдохнуть в июле

 

 

Италия прекрасная  страна. Пожалуй, ни одна из европейских стран не имеет такого количества сокровищ искусств, какое есть в этой замечательной стране. Туры по памятным местам и просто пляжный отдых пользуются популярностью в любое время года, но самый большой наплыв туристов происходит именно в июле. Пляжи в это время прогреты. Воздух горячий, а море ласковое. В Италии очень красивые ландшафты и отличные пляжи, которые  хорошо совмещаются с познанием разнообразных памятников архитектуры  и культуры. На испанском острове Искья Вам предложат лечебный отдых, который  известен своими целебными свойствами уже сотни лет. Здесь располагаются термально-минеральные источники и горячие пески, которые помогают в восстановительных проблемах организма. С детьми в Италии можно великолепно отдохнуть тут Вам и аквапарки, и летние лагеря, а парки развлечений. Скучать точно не придется.

 

 

где отдохнуть в июлегде отдохнуть в июле

 

В Болгарии в июле тоже можно прекрасно отдохнуть. Прежде всего, Болгария славится семейным отдыхом с маленькими детьми. В Июле здесь очень комфортно, так как климат очень мягкий, а природа великолепна. Даже в самый жаркий период здесь не бывает сильно жарко, так как   весь курорт утопает в зеленых деревьях и растениях. В Болгарии сервис в местных отелях находится на высоком уровне, а стоимость тура на курорты Болгарии очень привлекательны из-за своей доступности. Самое важное для многих туристов, что здесь почти нет языкового барьера, перелет займет минимальное время, а отдых пройдет великолепно. Детям здесь очень понравится, ведь здесь созданы все условия для продолжительного пляжного здорового отдыха. В Болгарии все чаще стали появляться отели с системой «все включено», которая так нравится туристам из России.

 

Одним из самых красивых мест на планете является греческий остров Халкидики. Именно он отлично подходит для спокойного отдыха всей семьей в июле на море, но не меньше он подходит для молодежного отдыха в ночных клубах и на тусовках. Самое лучшее место для молодежи это Кассандра. Здесь есть все – музыка, спорт и развлечения.

 

 

где отдохнуть в июлегде отдохнуть в июле

 

 

Отдых в Хорватии и Черногории в июле отличается большим количеством преимуществ. Самое главное это подходящий для российских туристов климат и въезд в страну без визы. В этих странах чистейший воздух и великолепное прозрачное Адриатическое море. В Хорватии  можно совместить пляжный отдых с экскурсионным. Посмотреть на все достопримечательности, посетить парки и испробовать национальные вина и отличную кухню. Сама Хорватия очень разнообразна. На полуострове Истрия довольно прохладно, поэтому в июле здесь самое время для отдыха. Горячий воздух разбавляется прохладным ветром.

 

При небольших финансовых вложениях в июле  можно хорошо отдохнуть в Турции. Эта замечательная страна с каждым годом все больше и больше манит к себе туристов. Многие россияне уверены, что отдых в Турции это самый оптимальный вариант для отдыха в июле. Некоторые туристы предпочитают отдыхать на курортах Эгейского моря, таких как Мармарис и Бодрум, а другие любят Белек, этот городок считается семейным и спокойным. Все отели в Белекке подходят для отдыха с детьми. Если хотите отдохнуть качественно и дешево, то отправляйтесь в Аланию, здесь очень демократичные отели.

 

 

где отдохнуть в июлегде отдохнуть в июле

 

 

Для тех, кого не интересует отдых на пляже, а интересны экскурсии, отправляйтесь во Францию или Германию, Чехию или Великобританию. Уж поверьте, там есть на что посмотреть.

 

Но в любом случае, если Вы думаете, где отдохнуть в июле, решайте сами, мы, же Вам только подсказываем.

Читать MedikForum.ru в